Суббота, 12 мая 2018 22:32

Турнир по быстрым шахматам среди детей и подростков

В средней школе №3 города Шарыпово состоялся турнир по быстрым шахматам среди детей и подростков. Шахматный турнир был организован в честь 73-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Главный судья соревнований – Виктор Васильевич Журкин, судьи - Елена Леонидовна Барышникова и Константин Янович Лехтин.

Руководитель спортивно-интеллектуальной школы «Истина пешки» Константин Янович Лехтин рассказал: «В турнире принимают участие 32 юных шахматиста с первого по седьмой класс. Участники разделены на 4 группы – девочки и мальчики младших и старших групп. Турнир проходит по быстрым шахматам – каждому участнику даётся на игру 10 минут, соответственно, на партию отводится 20 минут. Сегодняшний турнир показал, что среди школьников растёт интерес к шахматам – желающих принять участие в соревнованиях было больше, чем участников.

Наша спортивно-интеллектуальная школа «Истина пешки» постоянно развивается. Например, с сегодняшнего дня у нас в школе появились русские шахматы под названием Таврели, которые развивают не только образное, но и пространственное мышление. На очереди у нас приобретение столбовых шашек, шахмат для троих и шахмат для четверых.

Сегодняшний турнир, как и другие турниры, как и постоянное развитие школы «Истина пешки», происходит благодаря нашим друзьям и спонсорам. Среди тех, кто нам активно помогает, и кому мы бесконечно благодарны: Администрация города Шарыпово, директор средней школы №3 Светлана Анатольевна Орлова, директор средней школы №2 Наталья Валерьевна Андриянова, начальник Отдела спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово Людмила Антоновна Когданина, руководитель Управления образованием Администрации города Шарыпово Лилия Фридриховна Буйницкая, директор МАУ «ЦФСП», депутат Шарыповского городского Совета депутатов Евгений Яковлевич Поляков, сеть салонов «100 друзей» в лице Артура Владимировича Колкова, магазин «Руслан» в лице Руслана Ивановича Молодецкого, ООО «Сиблайн» в лице Александра Юрьевича Киселева, ООО «Премьер» в лице Руслана Радиковича Сафина, магазин «Сезон» в лице Зульфии Яруллаевны Ганиевой».