Пятница, 23 марта 2018 16:10

Соревнования по стрельбе

22 марта 2018 года прошли соревнования по стрельбе из пневматических винтовок по биатлоническим мишеням среди команд военно-патриотических клубов города Шарыпово. Соревнования проводились в честь предстоящего праздника «День войск национальной гвардии Российской Федерации».

Руководитель городского патриотического объединения «ЩИТ» и начальник штаба «Юнармии» города Шарыпово Анатолий Васильевич Даниленко рассказал: «Сегодня мы проводим соревнования по стрельбе среди команд: военно-патриотического клуба «Сокол», военно-патриотического клуба «Звезда» школы № 1, военно-патриотического клуба «Защитник» Шарыповского строительного техникума, а также команды кадетского корпуса. Каждая команда представлена пятью участниками, среди которых есть как юноши, так и девушки. По условиям соревнований каждому участнику выдается пять пуль, которыми надо поразить биатлоническую мишень.

Поддержать ребят и поделиться своим опытом и навыком приехали сотрудники подразделения Росгвардии по Шарыповскому району. Перед соревнованиями гости рассказали ребятам о предназначении Росгвардии, об истории создания и развитии подразделения, о задачах, которые они выполняют. А затем, сотрудники подразделения Росгвардии, вместе с ребятами, поучаствовали в стрельбах из пневматических винтовок по биатлоническим мишеням.

Накануне соревнований, 21 марта, в подразделении Росгвардии по Шарыповскому району прошел «День открытых дверей» для юнармейцев отряда «Альфа» и воспитанников военно-патриотического клуба «Звезда» школы №1. Во время встречи сотрудники Росгвардии рассказали о своей работе, познакомили ребят с выставкой снаряжения и вооружения, где можно было не только увидеть, но и примерить на себя защитную экипировку сотрудников, а также подержать в руках настоящее оружие».