Воскресенье, 08 апреля 2018 23:47

Этап Спартакиады Главного управления МЧС России по Красноярскому краю приуроченный к 100-летию Советской пожарной охраны

Состоялся очередной этап Спартакиады Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, приуроченный к 100-летию Советской пожарной охраны. Состоялись соревнования по рыбной ловле и «русскому жиму». Проведение соревнований было возложено на начальника ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю» майора внутренней службы В.Ю. Шмелёва.

Открытие соревнований состоялось на базе отдыха «Кордон» - на берегу озера Большое, в одном из красивейших мест Шарыповского района. Слово для открытия соревнований было предоставлено Главному судье соревнований Ибрагимову Ромазану Сайфулловичу - директору Краевого государственного казенного учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». С приветственным словом к участникам соревнований обратились: заместитель Главы Шарыповского района Герилович Иван Иванович, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Красноярскому краю подполковник внутренней службы Дударев Сергей Владимирович, ветеран Советской пожарной охраны полковник запаса Токарев Иван Михайлович.

Затем, участники соревнований по «русскому жиму» проследовали к месту проведения соревнований, а главный секретарь соревнований по подледному лову полковник запаса С.И. Трубинов огласил участникам условия и положения соревнований. Ловля началась по сигналу «Старт» и продолжалась в течение зачетного времени. Команда-победитель определялась по максимальному суммарному весу улова. Личный результат определялся по номинациям: «Первый экземпляр», «Самая крупная рыба», «Маленькая рыбка», «Максимальный вес улова», «Герой дня» (поимка экзотического экземпляра рыбы). Также, определялся победитель в конкурсе на скоростное бурение.

Масштабность соревнований впечатляла - на старт вышло 35 команд - 129 участников. Особенностью соревнований, проходящих уже не первый год, явилось совместное участие подразделений КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» и подразделений Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Невероятно свежий и вкусный воздух, крепкий и чистый лед озера Большое, достигающий местами по толщине полутора метров, красота и величие сибирской природы – все это добавило участникам соревнований немало прекрасных впечатлений.

Соревнования по «русскому жиму» прошли в средней школе № 5 села Парная Шарыповского района. Все участники соревнований выполняли по одному зачётному подходу на максимально возможное количество повторений к фиксированному весу штанги. Каждому участнику, по итогам соревнований, начислялись баллы по Формуле Коэффициента Атлетизма. Победитель определялся по наибольшему количеству баллов, остальные участники занимали места по мере уменьшения баллов.

Дополнительная информация