Вторник, 27 февраля 2018 14:06

Турнир по каратэ

25 февраля 2018 года, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сибирь» города Шарыпово, состоялись масштабные соревнования по Киокусинкай каратэ.

На параде-открытии турнира, председатель местной общественной организации ветеранов войны в Афганистане, других локальных войн и чрезвычайных ситуаций «Воинское братство» города Шарыпово и Шарыповского района Владимир Борисович Баршинов и начальник отдела призыва Военного комиссариата Красноярского края в городе Шарыпово и Шарыповском районе Владимир Панкратьевич Белоусов, поприветствовали всех присутствующих, поздравили спортсменов с началом соревнований, пожелали всем собравшимся отличного настроения, а бойцам - заслуженных побед.

Пермяков Андрей Викторович, представитель организатора соревнований - спортивного клуба каратэ киокусинкай «Сатори» города Шарыпово, рассказал: «Сегодняшний турнир посвящен Дню защитника Отечества. Участвуют в соревнованиях юные спортсмены с 4-х до 16-и лет, с различных городов и районов Красноярского края. Здесь есть представители Красноярска, Ачинска, Шушенского, Шарыпово и Дубинино. В турнире принимают участие более 130-и бойцов. Цель и смысл турнира - это любовь к спорту, пропаганда здоровья и здорового образа жизни. В Шарыпово турнир по этому стилю каратэ проводятся уже второй год подряд, хотя первые спортивные группы по Киокусинкай каратэ в городе Шарыпово были созданы только в декабре 2016 года».

Кроме очень интересных и эмоционально-выразительных поединков участников турнира, гости спортивного праздника также смогли увидеть красочные показательные выступления воспитанников Шарыповского кадетского корпуса и военнослужащих Ужурского гарнизона.