Среда, 29 марта 2017 01:10

Весна КАТЭКа 2017

28 и 29 марта 2017 года, в спортивном комплексе «Надежда» города Шарыпово, проходит Открытый турнир по волейболу «Весна КАТЭКа». В соревнованиях принимают участие юноши 1999-2000 годов рождения - воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Организатор соревнования - Отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово. Проводящая сторона – МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Шарыпово.

Директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Шарыпово» Юрий Федорович Попенко рассказал: «Сегодня проходит Открытый турнир по волейболу «Весна КАТЭКа», в котором принимают участие шесть спортивных команд из различных населенных пунктов Красноярского края и Кемеровской области, а именно, команды из городов Назарово и Ачинск, из поселка Тяжин Кемеровской области, команда спортсменов из ЗАТО «Солнечный» Ужурского района, волейбольные команды из Шарыповского района и города Шарыпово. Данный турнир стал популярным и ежегодным, и уже проводится пятый год подряд. Цель и смысл турнира - это любовь к спорту, пропаганда здоровья и здорового образа жизни».

Открыла турнир по волейболу начальник Отдела спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово Людмила Антоновна Когданина. Возглавила парадную колонну спортсменов тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы города Шарыпово и Главный судья соревнований Иванова Ирина Николаевна.

На параде-открытии турнира, Людмила Антоновна Когданина и, присутствующая в качестве Почетного гостя депутат Шарыповского городского Совета депутатов Светлана Анатольевна Орлова, поприветствовали всех присутствующих, поздравили спортсменов с началом соревнований, пожелали командам отличной игры и заслуженных побед.

Шарыповская цирковая студия «Юность», постоянный участник таких ответственных мероприятий, продемонстрировала для болельщиков и спортсменов сложные и очень красивые акробатические номера.

Спонсором Открытого турнира по волейболу «Весна КАТЭКа 2017» выступила компания «Мегабит» (цифровая и бытовая техника) - в лице управляющего компанией Карпова Сергея Геннадьевича.