Четверг, 01 августа 2019 22:17

В Краеведческом музее города Шарыпово состоялось торжественное открытие выставки «Первозданная Россия»

В Краеведческом музее города Шарыпово состоялось торжественное открытие выставки «Первозданная Россия».

В преддверии Дня рождения нашего города, Краеведческий музей получил замечательный подарок от Сибирской угольной энергетической компании – это 22 работы из фотобанка Фестиваля природы «Первозданная Россия», одного из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных природе нашей Родины. Фестиваль проводится с 2014 года и представляет лучшие работы российских фотомастеров, сделанных в самых отделенных и труднодоступных уголках нашей бескрайней страны. Фестивальные работы дают широкое представление о безграничной красоте и уникальности российской природы.

С приветственным словом к собравшимся обратились: представитель СУЭК – начальник службы по персоналу и социальным вопросам, АО «Разрез Березовский» Наталья Васильевна Демко, начальник Отдела культуры Администрации города Шарыпово Светлана Николаевна Гроза, директор Краеведческого музея Светлана Александровна Замараева.

В художественной части церемонии открытия выставки Дмитрий Арноси исполнил музыкальный номер, а Диана Тепляшина прочла стихотворения Самуила Яковлевича Маршака.

Авторы сценария и ведущие церемонии открытия выставки – сотрудники Краеведческого музея города Шарыпово Алеся Олеговна Вшивкова и Оксана Николаевна Мюнценмайер.