Понедельник, 15 января 2018 09:40

V открытый Фестиваль духовной музыки и народного творчества «Славим Святое Рождество!»

В Доме культуры поселка Дубинино состоялся V открытый фестиваль духовной музыки и народного творчества «Славим Святое Рождество!».

Постоянными организаторами этого замечательного зимнего фестиваля, подчеркивающего красоту традиций Православия, являются Свято-Троицкий приход города Шарыпово и Дом культуры поселка Дубинино.

По славной традиции праздник начался с благословения и добрых слов напутствия штатного священнослужителя Свято-Троицкого собора, помощника благочинного по образованию и катехизации, иерея Василия Поповского. А затем, на сцене началось красочное представление, в котором приняли участие творческие коллективы и воскресные школы города Шарыпово, поселка Дубинино, сел Холмогорское, Родники и других сел Шарыповского района, коллективы детских школ искусств города Шарыпово и поселка Дубинино, а также, поэтический клуб «Вдохновение» города Шарыпово. Все выступления - стихи, песни, танцы и сценки - очень тепло встречали и поддерживали дружными аплодисментами зрители, до отказа заполнившие зал Дома культуры.

В фойе Дома культуры, вниманию участников и гостей фестиваля «Славим Святое Рождество!», была представлена детская выставка рисунков и произведений декоративно-прикладного творчества.

Дополнительная информация