Четверг, 25 мая 2017 08:44

Выпускной бал Детской школы искусств города Шарыпово

В Доме культуры состоялся выпускной бал Детской школы искусств города Шарыпово. В фойе была организована выставка работ выпускников художественного отделения, а зал и сцена были празднично оформлены.

Прошедший учебный год стал знаменательным для школы искусств. Во-первых, школа грандиозно отметила свой 50-летний юбилей. Во-вторых, в рамках проекта «Шарыпово – культурная столица Красноярья 2017», педагоги и учащиеся школы провели более 50 значимых мероприятий. Почти двести учащихся стали победителями международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов и фестивалей. И, в-третьих, школа искусств отправила в жизнь еще один свой талантливый выпуск.

Торжественная церемония началась с чествования лучших выпускников школы искусств. Директор школы Светлана Петровна Шепель и главный редактор газеты «Огни Сибири», депутат Шарыповского городского Совета депутатов Ирина Валерьевна Мельник вручали ребятам не только свидетельства с отличием, а ещё, благодарственные письма за талант и творчество, активное участие в культурной жизни школы и города. Также, благодарственные письма были вручены родителям выпускников.

Дальнейшая церемония вручения свидетельств об окончании школы искусств и благодарственных писем выпускникам, наиболее ярко проявившим себя во время учебы, чередовалась с красочными концертными номерами творческих коллективов школы. Родители выпускников тоже приняли участие в концерте – их выступление приятно удивило и порадовало всех собравшихся в праздничном зале.

В конце торжественного вечера, выпускники вышли на крыльцо Дома культуры, чтобы по доброй традиции, запустить в небо шары и загадать заветное желание.