Суббота, 11 февраля 2017 23:26

Лыжня России 2017

11 февраля 2017 года жители города Шарыпово дружно приняли участие во Всероссийской массовой акции «Лыжня России-2017». Этот замечательный спортивный праздник проводится в России ежегодно и имеет уже 35-летнюю славную историю.

В Шарыпово, по традиции, было организовано три точки старта. Две были расположены на спортивной базе «Соболёк» поселка Горячегорск и на сопке вблизи поселка Дубинино. Третью точку старта, второй год подряд, организаторы очень удачно располагают на поле возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Сибирь», практически в центре города, куда легко добираться участникам забега, болельщикам и просто зрителям. Поэтому неудивительно, что в субботний день, в морозно-солнечную погоду, на лыжню вышло более двухсот пятидесяти участников самого разного возраста. Самому младшему участнику исполнилось только три года, а самым старшим был участник 1937 года рождения. Трасса была хорошо подготовлена для массового забега – параллельно было проложено несколько лыжней, поэтому участники не мешали друг другу. Мужчины преодолевали расстояние в 5 километров, женщины – 3 километра, а самые юные участники бежали на лыжах 250 метров. Открыл спортивный праздник и лично возглавил забег на лыжне Заместитель Главы города Шарыпово по общим вопросам Кабин Николай Николаевич.

В 2017 году все крупные мероприятия в нашем городе пройдут под знаком проекта «Шарыпово - Культурная столица Красноярского края». «Лыжня России» - не исключение. Поэтому, помимо самого лыжного забега, участников и зрителей ожидало еще много интересного: выступление творческих коллективов на открытии праздника, массовая музыкально-физкультурная разминка и многое другое. А ещё, был горячий чай – особенно вкусный на сибирском морозце!