Понедельник, 19 февраля 2018 19:33

Праздник Масленицы в городе Шарыпово

18 февраля 2018 года, в городе Шарыпово, состоялось празднование Масленицы. Вот и подошла к концу масленичная неделя – неделя, когда все лакомятся блинами и, с нетерпением, ждут прихода весны. Традиционно, праздничные гуляния развернулись на территории стадиона «Энергия» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Сибирь».

Открыла праздничные мероприятия Глава города Шарыпово Наталья Александровна Петровская поздравлением с Масленицей и многими пожеланиями всем крепкого здоровья, благополучия и процветания. Затем, на малой сцене стадиона «Энергия» выступили творческие коллективы Центра культурного развития города Шарыпово.

А ещё, были организованы различные веселые конкурсы, спортивные игры и ярмарочные забавы. На катке прошло красочное ледовое шоу, в фотозоне «Ай да, Масленица!» можно было сфотографироваться на фоне очень ярких и разнообразных Маслениц, представленных на конкурс. Кто-то пытался ходить на чурбачках, «печь» деревянные блинчики на настоящих сковородах, а кто-то, независимо от возраста, пытался забраться на масленичный столб за призами. Празднично одетые коробейники раздавали пирожки, особенно вкусные на свежем воздухе. И, несмотря на морозец, у всех было прекрасное, масленично-весеннее настроение.