Понедельник, 28 октября 2019 11:04

Слет трудовых отрядов

25 октября 2019 года, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сибирь» города Шарыпово состоялся слёт трудовых отрядов старшеклассников «СУЭК». Слёт был организован в целях подведения итогов трудового лета 2019 года, а также награждения и поощрения лучших бойцов трудовых отрядов.

Проект «Трудовые отряды СУЭК» на территории Красноярского края реализуется с 2005 года. Сегодня это один из самых успешных социальных проектов компании «СУЭК». Летом этого года более 200 школьников города Шарыпово и Шарыповского района занимались общественно-полезным трудом, зарабатывая свои первые трудовые деньги.

В слёте приняли участие: трудовой отряд Холмогорской школы во главе с бригадиром Бугаевой Олесей Валерьевной, отряд «Родник» из села Родники во главе с бригадиром Рудачевой Валентиной Михайловной, отряд «Молодость Сибири» из села Малое Озеро во главе с бригадиром Елизарьевым Сергеем Валентиновичем, отряд «Доброград» из деревни Гляден во главе с бригадиром Бычковой Мариной Ивановной, отряд «Забота» из села Большое Озеро во главе с бригадиром Кукарцевой Анастасией Владимировной, отряд «Бригада С» города Шарыпово во главе с бригадиром Хозе Ксенией Константиновной, отряд «Максимум» из города Шарыпово во главе с бригадиром Абузовой Вероникой Александровной.

Участников слёта поприветствовали и поздравили с успешным окончанием трудового лета 2019 года Малышев Андрей Иванович – директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Березовский», входящего в состав АО «СУЭК – Красноярск», и Абузова Марина Александровна – директор Молодежного центра «Информационное молодёжное агентство» города Шарыпово.

А затем началась борьба за звание «Лучший отряд «СУЭК». Борьба включала в себя несколько этапов: конкурс визитных карточек, спортивная эстафета, квест. Те, кто не претендовал на звание «Лучший отряд «СУЭК», так же смогли попробовать свои силы в отдельных этапах. По итогам соревнований Малышев Андрей Иванович - директор по персоналу и трудовым отношениям АО «Разрез Березовский», вручил призерам и победителям замечательные призы. Также, Андрей Иванович Малышев вручил грамоты за добросовестный труд и активную жизненную позицию лучшим бойцам трудовых отрядов по итогам трудового лета 2019 года.