Суббота, 03 марта 2018 21:46

Биатлон 2018

3 марта 2018 года, возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Сибирь», прошли соревнования по биатлону среди команд военно-патриотических клубов, входящих в патриотическое объединение «ЩИТ» города Шарыпово.

Руководитель городского патриотического объединения «ЩИТ» Анатолий Васильевич Даниленко рассказал: «Сегодня, вот уже шестой раз подряд, мы проводим ежегодные традиционные соревнования по биатлону. Первые годы соревнования проходили в поселке Горячегорск, затем, в окрестностях города Шарыпово. В этом году, впервые, соревнования проходят в центре города, практически, в шаговой доступности от большинства образовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 8 команд военно-патриотических клубов города Шарыпово: «Защитник» школы № 2, «Патриот» школы № 6, «Патриот» школы № 7, «Катюша» школы № 8, «Защитник» Шарыповского строительного техникума, «Родина» Шарыповского филиала Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, «Сапсан» школы № 12 и «Сокол» МБУ МЦ «ИМА».

В состав каждой команды входят 2 юношей и 1 девушка. Для юношей предусмотрена дистанция в 2 круга по 1 километру, для девушек дистанция составляет 2 круга по 500 метров. После первого круга идет стрельба по мишеням из положения «стоя», после стрельбы ребята идут на второй круг и финишируют».

Итоги подводились в командном и личном зачете. Призовые места распределились следующим образом:

В командном зачете:

1 место - команда военно-патриотического клуба «Патриот» СОШ №7;

2 место - команда военно-патриотического клуба «Защитник» СОШ №2;

3 место - команда военно-патриотического клуба «Сапсан» СОШ №12.

В личном зачете среди девушек:

1 место - Пантыгина Анастасия, ВПК «Сапсан» СОШ №12;

2 место – Владыко Дарья, ВПК «Родина» АКОТиБ;

место – Клюсова Анна, ВПК «Патриот» СОШ №7;

В личном зачете среди юношей:

1 место – Пичугин Игорь, ВПК «Защитник» СОШ №2;

2 место – Хомяков Артем, ВПК «Патриот» СОШ №7;

3 место – Щеков Максим, ВПК «Патриот» СОШ №6.