Суббота, 06 декабря 2014 00:00

Зоотеррариум

В Краеведческом музее работает контактная выставка экзотических животных.

Третий год в Шарыпово приезжает зоотеррариум и каждый раз организаторы стараются привнести что то новое. Самое главное отличие этой выставки, что здесь можно потрогать, поиграть и покормить практически всех животных, исключение пожалуй составляет только крокодил на него лучше просто смотреть.

Большую часть выставки составляют пресмыкающиеся змеи, ящерицы и представители класса земноводных, например мягкотелая черепаха «Трионикс». Здесь можно подержать настоящего питона, по словам организаторов выставки это совершенно безопасно, поскольку с самого рождения здешние змеи приучены к человеческим рукам. Также вы можете познакомится с безногой ящерицей, чаще всего её просто принимают за змею.

Представлены на выставке птицы и млекопитающие, ушастый ёжик Гриша, очень обаятельный декоративный кролик Кузя, а так же австралийские белки летяги. Выставка интересна тем, что бок о бок с экзотическими животными здесь соседствуют более привычные, например петух или котенок который террариуму подкинули в городе Енисейске и он уже стал полноправным членом команды. Посетить выставку стоит обязательно, хотя бы ради хорошего настроения, которое Вам обеспечит заводная обезьянка Марик.

Выставка работает до 22 декабря. с 11.00 до 19.00 понедельник – выходной.

Данный текст любезно предоставил МБУ «Краеведческий музей города Шарыпово».
Краеведческий музей города Шарыпово. Красноярский край, город Шарыпово, 2 микрорайон, дом 10, телефон: 8 (39153) 23-1-68.