Среда, 06 января 2016 00:43

Благотворительный концерт

5 января 2016 года, в Доме культуры города Шарыпово, состоялся благотворительный концерт группы «Май 13» «Спешите делать добрые дела!». Группа «Май 13» хорошо известна в нашем городе – музыканты постоянно принимают участие в различных сборных концертах, а время от времени, рок-группа организовывает и сольные выступления.

Вот что рассказал о благотворительном мероприятии музыкант рок-группы «Май 13» Роман Дудников: «Сегодняшний концерт посвящен Добру. Мы хотели, в канун великого праздника – Рождество Христово – напомнить неравнодушным людям, что главное в нашей жизни – это добрые дела, особенно, для тех, кто очень нуждается в нашей помощи.

В сегодняшнем концерте приняла участие юная певица - Софья Гребешкова из поселка Дубинино. Софье 10 лет, она незрячая, но при этом, обладает абсолютным слухом. С талантливой девочкой занимается музыкальный руководитель – Галина Владимировна Анищенко, которая вместе со своей воспитанницей пела на сцене. Также, большое участие в творческом развитии Софьи принимает участие директор Детской школы искусств поселка Дубинино Гроза Светлана Николаевна. К сожалению, в последнее время у Софьи начались новые проблемы со здоровьем – девочка начала терять слух. Была сделана операция, но этого недостаточно – впереди еще несколько сложных и дорогостоящих операций, которые возможны только при спонсорской помощи. Поэтому, общим решением, все средства, заработанные на концерте, были переданы на лечение Софьи Гребешковой.

В рамках нынешнего благотворительного мероприятия еще была организована акция: «Принеси на концерт игрушки, книги, детские вещи». Всё, что было собрано при помощи данной акции: детские вещи, игрушки и книги – будут переданы в Центр семьи «Шарыповский»».